Туапсинские клумбы сменяют тюльпановый наряд на летнее разноцветие

Туапсинские клумбы сменяют тюльпановый наряд на летнее разноцветие Туапсинские клумбы сменяют тюльпановый наряд на летнее разноцветие
24.05.2022
Бригады озеленителей высаживают более 30 тысяч цветов в парках, аллеях, скверах и на центральных улицах Туапсе.

- Наши бригады озеленителей завершили высадку летних цветов, - рассказал начальник МБУ «Благоустройство города Туапсе» Сергей Сандров. - Жителей и гостей города будет радовать 31 тысяча соцветий, подобранных по специальным параметрам устойчивости к нашему климату, легко переносящих как жару, так и наши обильные летние дожди.

Этим летом на туапсинских клумбах будут цвести агерамум, сальвия, тагетис, партулак, циния, цинерария, катарантус, ипомея, ботата, лантана, колеус, бегония, клеома. Причем, наряду с обычным в Туапсе проводится и вертикальное озеленение. В кашпо высаживают цветы «ипомея батат» и «лантана».

Ежедневно озеленители осматривают клумбы, а в особо засушливый период проводят дополнительный полив, если требуется.

- Хотелось бы ещё раз обратить внимание, что озеленение - это нелёгкий труд, который лежит на плечах хрупких женщин, - подчеркнул Сергей Сандров. - Они стараются сделать наш город прекрасным и цветущим для всех жителей и гостей.