МЕНЮ

Спортивные итоги Дня города

Спортивные итоги Дня города Спортивные итоги Дня города Спортивные итоги Дня города Спортивные итоги Дня города Спортивные итоги Дня города Спортивные итоги Дня города Спортивные итоги Дня города Спортивные итоги Дня города
06.07.2022
Стали известны результаты спортивных турниров, которые прошли в Туапсе и были посвящены Дню рождения города. В соревнованиях приняли активное участие и показали достойный результат туапсинские спортсмены.

Так, на Первенстве города по спортивной акробатике на Кубок Виктора Куралесова первые места в своих категориях заняли Грант Чамурьян и Владимир Беломестов, Максим Зубков и Михаил Точигин, Гончарова Ульяна и Маркова Виктория, Крук Виктория, Степаненко Василиса, Лескова Ева, Пацекула Милена, Дикова Елена, Ерёмина Мария, Шаповалова Екатерина, Чернюшок Катерина, Акимова Арина.

С 30 июня по 3 июля в спортивном зале спортшколы №3 прошли традиционные соревнования по спортивной акробатике. Турнир объединяет спортсменов и тренеров уже более двадцати лет. В этом году собрались участники из Туапсе, п.Новомихайловского, Краснодара, Тимашевска, ст.Динской, Волгодонска, Саратова, Волгограда. Посетил турнир и пообщался с тренерами глава города Туапсе Сергей Бондаренко.

На церемонии награждения передал поздравления главы и вручил сильнейшим заслуженные награды Александр Маньков, начальник отдела по спорту и молодёжной политике администрации города Туапсе.

Еще один турнир - «Черноморский бриз» - провели тяжелоатлеты. Он прошел в спортшколе олимпийского резерва №5 впервые и тоже был посвящен Дню города Туапсе.  Первый турнир собрал детей, подростков и молодежь города Туапсе, гостей из Отрадненского, Мостовского и Белореченского районов.
Соревнования проходили в двух возрастных категориях: 2007- 2010 г.р. и 2011 - 2015 г.р.

Как рассказали в отделе по спорту и молодежной политике администрации города Туапсе, наши юные атлеты показали достойный уровень и хорошую технику.

1 место - Арефьев Дмитрий (67кг).

Организаторы благодарят за помощь в проведении турнира директора спортшколы №5 Александра Караказяна и выражают надежду, что турнир по тяжёлой атлетике "Черноморский бриз" станет традиционным и в следующем году объединит еще больше юных спортсменов.

Подведены итоги и Открытого традиционного турнира по боксу среди юношей, посвященного Дню города Туапсе. Он прошел на базе спортшколы №4. Участие приняли 105 спортсменов из Туапсе, Краснодара, Дагестана, Республики Адыгея.

Туапсе на соревнованиях представили юноши из спортивных школ № 4 и №5. Туапсинцы в общекомандном зачете заняли 1 место и завоевали 12 золотых медалей.

Вот имена сильнейших:

17-18 лет (юниоры): Галушин Ефим (51 кг), Яковлев Вячеслав (60 кг).

15-16 лет: Саакян Борис и Терзян Ренат (37 кг).

13-14 лет: Осипов Егор (37 кг), Каракозян Леон (42 кг), Колесников Кирилл (54 кг), Блинов Мирон (63 кг), Чалык Максим (66 кг) и Петренко Ролан (75 кг).

Победители и призёры были награждены медалями, грамотами и ценными призами.

Отдел по спорту и молодёжной политике администрации города Туапсе благодарит за помощь в проведении турнира директора спортшколы № 4 Сергея Забураева.