Туапсе прощается с Сергеем Яковлевичем Сергиным 08.07.2022

Туапсе прощается с Сергеем Яковлевичем Сергиным

Не стало жителя Блокадного Ленинграда, старейшины Туапсинского научного сообщества, доктора географических наук, профессора, геолога, человека, бесконечно преданного науке, студентам, городу Туапсе. Сегодня проходит церемония прощания.

Сергей Яковлевич  родился в 1935 году. Он был человеком редкого таланта, ученую степень доктора географических наук получил в 35 лет.  Стоял у истоков создания филиала Российского государственного гидрометеорологического университета в Туапсе. Стараниями Сергея Сергина и его соратников в городе Туапсе девять лет назад было восстановлено местное отделение Русского географического общества.

Администрация и Совет депутатов города Туапсе глубоко скорбят по поводу кончины  Сергина Сергея Яковлевича и выражают искренние соболезнования родным и близким покойного.