Туапсинской транспортной прокуратурой выявлены нарушения правил использования воздушного пространства

01.08.2022
Туапсинской транспортной прокуратурой проведены надзорные мероприятия, направленные на выявление лиц, осуществляющих незаконное использование воздушного пространства.

В ходе надзорных мероприятий в акватории Черного моря в районе г. Туапсе, п. Агой, с. Лермонтово и с. Ольгинка Туапсинского района выявлены нарушения правил использования воздушного пространства, а именно запуск парашютных систем буксируемых маломерным судном.

По данному факту Туапсинским транспортным прокурором в отношении виновных лиц возбуждены 4 дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 11.4 КоАП РФ (за нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства), которые направленны на рассмотрение в Управление государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности  по Южному федеральному округу Ространснадзора.

Вопросы использования воздушного пространства в условиях ограничения полетов находятся на контроле Туапсинской транспортной прокуратуры.

Транспортный прокурор,
советник юстиции                                               А.Ю. Гусаковский