МЕНЮ

Дню ВДВ России в Туапсе посвятили митинг

Дню ВДВ России в Туапсе посвятили митинг Дню ВДВ России в Туапсе посвятили митинг Дню ВДВ России в Туапсе посвятили митинг Дню ВДВ России в Туапсе посвятили митинг Дню ВДВ России в Туапсе посвятили митинг Дню ВДВ России в Туапсе посвятили митинг Дню ВДВ России в Туапсе посвятили митинг Дню ВДВ России в Туапсе посвятили митинг
02.08.2022
Сегодня у мемориала "Сынам России" прошёл митинг, посвящённый Дню Воздушно-десантных войск России.

В нем приняли участие туапсинцы, прошедшие службу в ВДВ, ветераны службы, их родные и близкие, представители общественных организаций, администраций города и района, молодежь.

От имени главы города Туапсе Сергея Бондаренко, депутатского корпуса с Днём ВДВ России туапсинцев поздравил и поблагодарил председатель Совета города Туапсе Владимир Стародубцев.

- Сегодня "голубые береты", как и прежде, помогают укреплять безопасность нашей страны. Потомки героев-победителей вычищают братский Донбасс от нацистской нечисти. Среди мужественных, сильных и отважных людей, сохранивших идеалы воинского братства, немало наших земляков. Особую благодарность выражаем ветеранам. Спасибо вам за мир, за службу и труд на благо страны! Желаем всем крепкого здоровья и благополучия, добра и мира! Мы помним и чтим подвиг воинов-интернационалистов, – обратился к десантникам Владимир Стародубцев.

Важным событием митинга стала торжественная передача на хранение семье туапсинца Сергея Александровича Петросянца памятного знака "За участие в Панджшерской операции". Ветеран 682 мотострелкового Уманско-Варшавского Краснознаменного полка ордена Кутузова 108 мотострелковой дивизии Сергей Петросянц был награжден (посмертно) почетным знаком от международной общественной организации ветеранов «Панджшер 682». Награду вручили вдове Сергея Александровича – Елене Петросянц.

Память погибших и ушедших защитников туапсинцы почтили минутой молчания и возложили цветы к "Чёрному тюльпану".

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку