Город Туапсе участвует во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» 02.08.2022

По итогам отбора на региональном уровне заявка  Туапсе будет направлена на федеральный этап.

Город участвует в номинации «градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства».

- На конкурсе «Лучшая муниципальная практика» администрация города Туапсе представила социальный проект, реализованный в прошлом году совместно с АО «ТМТП» и художником Георгием Куриновым, - рассказал главный архитектор города Михаил Воронков. – Изначально ограждающая защитная конструкция стала крупнейшим в ЮФО объектом уличного искусства, который вносит яркие краски в повседневную жизнь туапсинцев, способствует повышению уровня благоустройства города и увеличению его привлекательности.

Конкурсные заявки федеральная комиссия принимает до 20 августа, а результаты станут известны в середине октября.

Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» проводится с 2017 года в целях выявления, поощрения и распространения применения примеров лучшей практики деятельности органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения.

Муниципальные образования-победители конкурса награждаются дипломами Правительства России, а также получают средства трансфертов из федерального бюджета.