С Днем ВВС!

12.08.2022
Уважаемые военные летчики, ветераны ВВС, жители города Туапсе! 12 августа в нашей стране отмечают  110-летие образования Военно-воздушных сил РФ. Поздравляем вас с этим профессиональным праздником!

Военная авиация России по праву считается одной из сильнейших на планете. Наши летчики более ста лет подтверждают звание асов боевого воздухоплавания, проявивших себя в сражениях Первой мировой и Великой Отечественной войны, в том числе в ходе Туапсинской оборонительной операции, 80-летие которой мы отмечаем в этом году. Имена героев носят улицы нашего города, школы, память об их подвигах хранят мемориалы.

Сейчас, в ходе выполнения Специальной военной операции наши летчики демонстрируют мужество и высочайший уровень подготовки, обеспечивая победу России.

Благодарим за службу, труд на благо Отечества. Желаем крепкого здоровья, благополучия, успехов, надежного семейного тыла!

Глава города Туапсе Сергей Бондаренко,
председатель Совета города Туапсе Владимир Стародубцев