МЕНЮ

Началась Масленичная неделя

Началась Масленичная неделя Началась Масленичная неделя Началась Масленичная неделя
20.02.2023
Учреждения культуры города Туапсе приглашают жителей на мероприятия, посвященные Масленичной неделе. Музеи, библиотеки, Дворцы культуры подготовили и уже проводят выставки, акции, игры, познавательные программы для взрослых и детей.

Так, всю неделю в Историко-краеведческом музее им.Н.Г.Полетаева проходит музейная акция «Загадка – радость, отгадка - сладость» и тематические экскурсии, а в Доме-музее А.А. Киселева открыты выставка «Мы за чаем не скучаем» и фотозона «Красавица весна».

Дворец культуры нефтяников им. А.С. Яровенко приглашает на  выставку работ мастериц клуба «Горница».

22 февраля в 11 часов детская библиотека им. А.П. Гайдара соберет юных читателей на познавательно-игровую программу «Масленица хороша – широка её душа».

25 февраля в 15:00 Центральная городская библиотека  им. А.С. Пушкина приглашает на фольклорные посиделки «Красна изба блинами».

В 2023 году Масленицу празднуют с 20 по 26 февраля. Главным атрибутом народного праздника остаются блины – символ солнца. Сразу же после Масленицы, в понедельник, 27 февраля, у православных верующих начинается Великий пост.



Подробнее о мероприятиях можно узнать на официальных страницах отдела культуры администрации города Туапсе и учреждений культуры в социальных сетях.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку