Поезд Победы в Туапсе

Поезд Победы в Туапсе Поезд Победы в Туапсе Поезд Победы в Туапсе Поезд Победы в Туапсе
26.02.2023
Сегодня на железнодорожный вокзал города Туапсе прибыл Поезд Победы.

На платформе перед поездом развернулась тематическая выставка музеев города Туапсе.
А сопровождало действие выступление духового оркестра Городского Дворца культуры.

«Поезд Победы» – уникальный передвижной музей, размещенный в движущемся составе. В одно целое объединены реальные музейные экспонаты, мультимедийные эффекты и современные технологические средства. Зрители увидят панорамы боев в виртуальной реальности, киносъемку исторических реконструкций, трехмерную компьютерную графику с моделями военной техники.

Музыка, написанная специально для каждой зоны музея, саунд-дизайн дополняют сюжет и погружают в атмосферу исторической мизансцены. Эти технические решения позволяют справиться с главной задачей – показать масштаб событий, представить подвиг советского народа в Великой  Отечественной войне.

На сайте проекта доступен виртуальный тур по «Поезду Победы» в формате 360 - http://poyezd-pobedy.ru/3d-tur/. Его можно посмотреть в любое удобное время.