МЕНЮ

Герои с нашего двора

Герои с нашего двора
09.03.2023
На Платановой аллее в городе Туапсе появились портреты спортсменов, деятелей культуры, демонстрирующих высокие достижения, а также ветеранов Туапсинского района. Это сделано в рамках реализации федерального проекта «Герои с нашего двора».

Туапсинский район стал вторым в Краснодарском крае, где реализуется этот проект. С такой инициативой ранее выступил депутат Совета города Туапсе Саркис Серопян. Идею поддержали главы района и города.
Фотосессии для спортсменов состоялись в конце прошлого года, и вот теперь портреты и краткие истории успеха туапсинских спортсменов можно увидеть на 12 сити-форматах в центре Туапсе.

- Главная цель федерального проекта «Герои с нашего двора» - чтобы жители знали и гордились своими земляками, прославляющими Туапсе высокими достижениями в спорте или искусстве, чтобы помнили о подвигах и боевых заслугах ветеранов, - рассказал депутат Совета города Туапсе Саркис Серопян. – Это важно для молодежи, чтобы молодое поколение равнялось на выдающихся туапсинцев, своих ровесников, героев с нашего двора! Инициатива получила положительный отклик у самих героев, тренеров и руководителей, родителей ребят, и мы настроены проект продолжать и расширять.

Как рассказал Саркис Серопян, в ближайшее время еще 10 баннеров с портретами туапсинцев будут установлены вдоль федеральной автодороги.


Проект «Герои с нашего двора» зародился в Новосибирске в 2017 году, и сегодня он представлен в 30 регионах России. Задачи проекта: поддержка талантливых детей, популяризация различных видов спорта и активной гражданской позиции среди подрастающего поколения.


Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку