Об утилизации веток и других растительных отходов

27.03.2023
Весна – традиционная пора, когда жители начинают ухаживать за своими газонами и клумбами. И время увеличения  стихийных свалок около контейнерных площадок.

Отдел ЖКХ администрации города Туапсе разъясняет, как необходимо обращаться с такими отходами:

«Отходы при уходе за газонами, цветниками, древесно-кустарниковыми посадками, а также мусор и смет необходимо складывать в мешки и размещать в контейнерах. Более крупные отходы (например, стволы деревьев) нужно измельчать и размещать в бункерах-накопителях.

Складирование таких отходов на прилегающих к контейнерным площадкам территориях приводят к образованию стихийных свалок, уборка которых осуществляется за счет бюджетных средств, которые, в свою очередь, могут быть направлены на благоустройство городских территорий (приобретение детского игрового оборудования, организацию зон отдыха)».