С 15 апреля по 31 мая жители Туапсе будут выбирать территории для благоустройства

15.03.2023
Ежегодное всероссийское голосование в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» вновь пройдет на единой платформе za.gorodsreda.ru (23.gorodsreda.ru).

В этот раз в Туапсе на голосование вынесены три общественные территории: территория по ул.Ленина на месте ярмарки выходного дня (вместе с существующим детским парком), сквер по улице Горького и Привокзальная площадь.

Отдать свой голос за ту или иную общественную зеленую зону можно будет и с помощью волонтеров. Добровольцы – это вновь будут ребята из Волонтерского корпуса города Туапсе - зарегистрировались на сайте DOBRO.RU  и с 15 апреля приступят к информированию жителей о возможности выбора территории.

Участие в голосовании смогут принять все, кому исполнилось 14 лет. Именно жители должны решить, какая из общественных территорий будет обновлена в первую очередь. Важно, чтобы как можно больше туапсинцев высказали свое мнение.

В 2022 году в Краснодарском крае участие в голосовании приняли более 650 тысяч человек.