МЕНЮ

В Музее обороны Туапсе продолжают работу тематические выставки

В Музее обороны Туапсе продолжают работу тематические выставки В Музее обороны Туапсе продолжают работу тематические выставки
10.05.2023
До 23 мая жители и гости города могут посетить выставки «Берлинская наступательная операция: люди и события» и «Моторы Победы».

- Каким был транспорт, помогавший Красной Армии уничтожать фашизм? Бои шли не только на земле, где нужны были танки, тягачи и автомобили. Воздушное пространство над городами защищала авиация: "бетонный самолет" Ил-2, ЯК-7Б и "ишачки" И-16 и многие другие. На воде же противника громили эсминцы, крейсера и субмарины, среди которых распространены были "щучки". Модели техники, представленные семьей Пановых и Станцией юных техников, стали ярким акцентом этой экспозиции, - рассказали в музее обороны. - Приходите, у нас интересно!

В День Победы многие туапсинцы посетили музей обороны вместе со своими семьями – для жителей города стало доброй традицией. А на открытой площадке в микрорайоне Звездном 9 мая была представлена выставка "17-й кавалерийский корпус. Казачья слава".


Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку