Юбилею обороны Туапсе посвящается

19.12.2017

Юные жители Туапсе и Волгограда расскажут друг другу о героической истории своих городов в рамках он-лайн проекта «Навек не забудутся подвиги их, и мужество павших, и стойкость живых».

19 декабря в 12 часов в Центральной городской  Библиотеке имени А. С. Пушкина  состоится мероприятие, участниками которого станут юные читатели  библиотек, учащиеся кадетской школы, представители Музея Обороны Туапсе. Все вместе они вспомнят события Туапсинской оборонительной операции, 75-ая годовщина окончания которой отмечается в эти декабрьские дни.

С помощью интернет-трансляции школьники смогут стать зрителями подобного мероприятия в библиотеке Волгограда, услышать о подвигах защитников  Города-героя, пообщаться с его сегодняшними юными жителями. В следующем году в Волгограде масштабно отметят 75-летие Сталинградской битвы.