С Новым Годом! Ждем на городских мероприятиях!

31.12.2017

Администрация Туапсе и Совет депутатов города Туапсе поздравляют всех жителей с наступающим Новым Годом!

Приглашаем всех: и детей, и взрослых, на праздничные мероприятия:

1 января в 16.00 на площади Октябрьской Революции состоится праздничная программа «С Новым Годом!»

2 января в 14.00 встречаемся в сквере Чернобыльцев (остановка «Алые паруса») на новогоднем празднике «В гостях у Деда Мороза».

3 января в 14.00 праздничный хоровод закружится в детском сквере по ул. Ленина.

4 января в 14.00 Дед Мороз поздравит с Новым Годом всех гостей городского парка культуры и отдыха.

5 января в 12 часов всех приглашает Центр кино и досуга «Россия» (ул. К. Маркса, 17). В рамках развлекательной программы для детей «Новогодняя елка», там пройдет награждение участников акции «Почта Деда Мороза».

Также 5 января в 12.00 во Дворце культуры нефтяников (ул.Сочинская,48) состоится концерт для детей «Новогодняя шкатулка» с участием камерного оркестра.

В 14.00 программа «Новогоднее настроение» начнется в микрорайоне «Звездный», место проведения – сквер по ул. Солнечной, 22.

А в 16.00 в Городском Дворце культуры состоится новогодний бал для старшего поколения туапсинцев. Неизменно – музыкальное сопровождение духового оркестра.

6 января встречаем Рождество Христово и вновь собираемся в городском парке культуры и отдыха. В 14.00 там начнется концертно-развлекательная программа «С Рождеством!»

На танцевальные «Рождественские встречи» в 15.00 приглашает Дворец культуры нефтяников.

7 января в 11.00 детвору ждут в ГДК на Рождественской Ёлке главы города (по приглашениям).

В 14.00 в ГДК на праздничное представление соберут детей Туапсинского районного казачьего общества.

Лучшие творческие коллективы поздравят с Рождеством жителей и гостей Туапсе яркой концертной программой, которая пройдет на площади Октябрьской Революции с 16.00.

8 января в ГДК в 15.00 – традиционный концерт Туапсинского камерного оркестра «Рождественские фантазии»

13 января поклонников русского народного творчества приглашает хор «Зоренька». Он выступит в ДКН в 15.00.

И в это же время в ГДК ансамбль русских народных инструментов «Калинка» завершит череду праздничных мероприятий своим концертом.

Помимо этого, городские музеи проведут Дни открытых дверей:

3 января, начиная с 10 часов утра, можно бесплатно посетить Историко-краеведческий Музей им. Н. Г. Полетаева (ул. Полетаева, 8). Там, кстати, накануне открылась новая выставка «Дуновение времени: этническая керамика кавказских мастеров».

4 января, также с 10.00, будет работать Музей Обороны Туапсе (ул. К. Маркса, 4/2). В нем представлены свидетельства героической защиты нашего города в 1942 году. Еще там много всего интересного, например, выставка советских елочных игрушек. Найдите время и побывайте в Музее Обороны.

7 января – день открытых дверей в Доме-музее А.А. Киселева (ул. К. Маркса, 54). Здесь, в частности, хранятся репродукции картин известного художник-передвижника, живописца Александра Киселева. Если Вы и Ваши дети еще не знакомы с его творчеством, приходите в Дом-музей А. Киселева.

В праздники работает для вас и Центр кино и досуга «Россия» (ул. К. Маркса, 17). Ежедневно в его репертуаре – новинки отечественного и зарубежного кинопроката, плюс специальные праздничные акции.

Так, 3 января в 11.30 всех гостей ждет новогодний аквагрим «Маскарад», а в 12.00 состоится бесплатный показ фильма – «Ералаш в кино».

Бесплатно можно посмотреть еще и мультфильмы «Три богатыря и морской царь» 4 января в 14.00., а также 6 января в 13.00 - «Маша и медведь: героями не становятся»

Детские библиотеки тоже ждут на каникулах своих читателей:

5 января в 11.00 в Детской Библиотеке им. А. П. Гайдара (ул. К. Цеткин, 2) состоится развлекательно-игровая программа «В царстве Деда Мороза», а 6 января в 11.00 -  Рождественские посиделки «Пришла коляда накануне Рождества…».