Активным ТОС - благоустройство улиц 01.08.2018

Активным ТОС - благоустройство улиц

Лучшие органы территориального общественного самоуправления города Туапсе, победившие в одноименном конкурсе, приступили к работам по благоустройству на своих улицах. Средства на эти работы были выделены ТОСам-победителям из городского бюджета в рамках муниципальной программы "Развитие гражданского общества" и подпрограммы "Поддержка органов ТОС".

Так, на территории ТОС 30 (Грознефть: ул. Офицерская, Вельяминовская, Сочинская и  др.) уже установлены перила вдоль крутых лестниц и спусков. В ближайшие дни здесь оборудуют скамейки, стол и уличный тренажёр для детей и взрослых. Председатель ТОС 30 - Светлана Леонова.

ТОС 38 микрорайона Кадош - серебряный призер городского конкурса. Здесь под руководством председателя Николая Иванца жители приступают к благоустройству улицы Челюскинцев.

На улице Весенней (ТОС 37, председатель Адриан Бежан), благодаря средствам, выделенным органу ТОС за третье место, появятся новые мусорные контейнеры, доска объявлений и другое.

Добавим, что ТОС 30 стал победителем краевого конкурса на Лучший орган ТОС Краснодарского края. Средства, полученные в рамках краевой программы, жители решили направить на ремонт бетонных лестниц.