МЕНЮ

Подростковая трудовая бригада

Подростковая трудовая бригада Подростковая трудовая бригада Подростковая трудовая бригада Подростковая трудовая бригада
05.08.2015
С 13 по 27 июля 2015 года отработала подростковая трудовая бригада, в т.ч «Новые тимуровцы», организованная МБУ ТГП «Туапсинский городской молодежный центр» совместно с ГКУ КК «Центр занятости населения». 
На протяжении нескольких дней ребята помогали по хозяйству – Евтушенко Ольге Всеволодовне, категория – дети войны. Протерли пыль, помыли полы, привели в порядок цветы и помогли повесить шторки. Также собрали алычу и пропололи грядки. Ольга Всеволодовна поблагодарила детей за труд и пожелала быть всегда такими трудолюбивыми и активными!
В список «добрых дел» вошли и субботники на приморском и городском пляжах - ребята собрали мусор и ветки. Несмотря на жаркую погоду, ребята старательно трудились над благоустройством территории пляжа.
Также ребятами был проведен субботник на территории старого кладбища, ребята облагородили братскую могилу советских воинов погибших в боях с фашистскими захватчиками, 1942 г. ("Два воина"), могилы ветеранов ВОВ. Таким образом, молодежь города воинской Славы Туапсе отдала дань памяти воинам, погибшим в Великой Отечественной войне!
Трудовая бригада побывала в гостях у Кирилловой Веры Андреевны. Вера Андреевна за чашкой чая рассказала, как прошли ее молодые годы, как рано пришлось повзрослеть, чтобы сберечь семью, дом, Родину! Важно быть рядом с теми, кто подарил нам жизнь. 
Вышеперечисленные мероприятия приучают подростков к общественно полезному труду, воспитывают уважение к старшему поколению, развивают чувство ответственности.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку