Ситуация в Туапсе за выходные

01.10.2018

По информации единой дежурной диспетчерской службы администрации города, в минувшие выходные в Туапсе произошло три не связанных между собой аварийных отключения электроэнергии. Информация о происшествиях была оперативно доведена до сведения ответственных в администрации города. Коммунальщики приступили к ликвидации последствий аварий.

Порывы линий энергетики выявили в микрорайоне Звездном, в районе ул. Камо и в центре – по ул. Гоголя и Гагарина. Аварии на сетях произошли по причине изношенности кабельных линий. В местах порывов работала лаборатория филиала АО «НЭСК-ЭЛЕКТРОСЕТИ Туапсеэлектросеть», участки были обнаружены и локализованы. Электроснабжение восстановлено.

Около дома №2 по ул. Фрунзе упало дерево. Пострадавших нет. К месту ЧП выезжали сотрудники администрации Туапсе. В распиле дерева и уборке территории были задействованы спасатели и коммунальные службы города.

На утро 1 октября чрезвычайных происшествий единой дежурной диспетчерской службой администрации города не зафиксировано. Заявки по поставкам газа потребителям выполняются ОАО «Туапсегоргаз» в штатном режиме.

ЕДДС г. Туапсе ( тел. 051) осуществляет круглосуточное дежурство. В выходные дни дежурство по городу осуществляют и сотрудники администрации Туапсе.