Юбилею Освобождения Кубани посвящается

06.10.2018
5 октября в Туапсе на площади Октябрьской революции состоялась концертная программа «Хорошо на свете без войны», посвященная 75-летию Освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

В программе вместе с творческими коллективами и солистами города Туапсе принял участие руководитель автопробега «Историческая память», руководитель народного самодеятельного коллектива творческой группы ветеранов боевых действий «Шурави» Краснодарской региональной организации Всероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Виктор Резниченко.

Также на центральной площади музеи и библиотеки города провели интерактивные выставки.

Уже завтра, 7 октября, работники учреждений культуры Туапсе в составе делегации Туапсинского района отправятся в Темрюк, где 9 октября примут участие в проведении масштабного  краевого мероприятия, посвященного 75-летию Освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. Наш город представит экспозицию "Пункт переливания крови". В годы Великой Отечественной войны каждый пятый житель Туапсе был донором.