В Туапсе открывается выставка Русского географического общества «Самая красивая страна»

04.02.2019

У жителей и гостей Туапсе есть уникальная возможность увидеть работы победителей и финалистов II фотоконкурса Русского географического общества "Самая красивая страна".

Выставка откроется в зале кинотеатра «Родина» завтра, 5 февраля, в 14.00.

Организаторами экспозиции в Туапсе стали местное отделение Русского географического общества и администрация города.

На выставке представлены фотоработы из разных номинаций конкурса: "Народы России", "Подводный мир", "Животные", "Птицы", "Индустриальный пейзаж", "Заповедная Россия", "Ускользающее наследие". Они демонстрируют особенности природного мира разных климатических зон Краснодарского края, его разнообразие и уникальность.

Фотоконкурс "Самая красивая страна" – это масштабный медиапроект Русского географического общества, цель которого – сохранение и популяризация природы страны, воспитание бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии.

Впервые Фотоконкурс состоялся в 2015 году. В нём приняли участие 25 тысяч фотографов со всего мира, загрузивших на сайт проекта около 200 тысяч снимков. Самому старшему участнику первого Фотоконкурса было 98 лет, а самому младшему – всего 4 года.

Проект вызвал большой общественный резонанс и стал ежегодным, а выставки работ его финалистов и победителей с успехом экспонируются по всему миру.

В Туапсе выставка "Самая красивая страна" будет работать до конца февраля. Затем   фотоработы смогут увидеть жители и гости города Сочи.