Впервые в Туапсе - Всемирный день вязания на публике 07.06.2019

Впервые в Туапсе - Всемирный день вязания на публике

Приглашаем рукодельниц и тех, кто хочет научиться вязанию, на флеш-моб «СВЯЖИ СВОЙ МИР».

Он пройдёт сегодня в 16 часов в городском парке культуры и отдыха.

Гостей и участников мероприятия ждут коллективное вязание, мастер-классы от опытных вязальщиц, выставка работ, игры, конкурсы.

В одну из суббот июня, начиная с 2005 года, в мире отмечается необычный праздник — Всемирный день вязания на публике (World Wide Knit in Public Day).

Проходит он тоже необычно: все, кто любит вязать спицами или крючком, собираются в каком-нибудь общественном месте города — в парке, в сквере, в кафе.

Впервые Всемирный день вязания на публике прошел в Париже. Придумала эту забаву, ставшую традицией, любительница вязания Даниэль Лендес.

Сегодня в мероприятиях Дня участвуют активисты из более чем 50 стран мира.

По сведениям разных источников, Всемирный день вязания проходит более чем в 350 городах планеты.