Реализация нацпроектов в Туапсе

16.07.2019

Ход исполнения муниципальных контрактов обсудили на совещании, которое провел глава города Владимир Зверев.

В этом году в Туапсе, благодаря поддержке губернатора Кубани Вениамина Кондратьева и участию в краевых целевых программах, при постоянном общественном контроле, ведутся масштабные работы.

Особое значение для города имеют национальные проекты, связанные с благоустройством, ремонтом дорог и газификацией. Еще одно направление – ликвидация последствий ЧС.

По всем контрактам на благоустройство общественных территорий, за которые жители голосовали в 2018 году, работы ведутся. Как доложил начальник МКУ «Управление капитального строительства» Дамир Ачмизов, сроки и график работ подрядчики выдерживают. Сквер около кинотеатра «Россия» благоустраивается с опережением графика. Его открытие планируется уже в июле.

Все работы по благоустройству – на особом контроле и администрации, и общественности. Общественная комиссия регулярно бывает на объектах. Претензий к качеству работ нет.

В этом году городу выделены целевые средства на газификацию – будут построены газопровод низкого давления по ул. Весенней и подводящий газопровод среднего давления к микрорайону Грознефть с установкой пяти ГРП.

По ул. Весенней выполнено порядка 20% объема работ. По второму объекту конкурентные процедуры завершились несколько дней назад, строительство начнется в ближайшее время.

Также сейчас Туапсе находится на пороге реализации самого крупного объекта – капитального ремонта автомобильных дорог. Будут отремонтированы улицы Фрунзе, Бондаренко, Новицкого, Володарского, Полетаева, Калараша, Привокзальная площадь, Ленинградская.

Как подчеркнул на совещании глава города Туапсе Владимир Зверев, необходим четкий контроль за ходом работ, темпами выполнения. Важно проработать график проведения ремонта дорог так, чтобы он принес наименьшие неудобства жителям города.

Работы по контрактам по линии ЧС, финансируемые из краевого бюджета, на этапе завершения.