Природный газ - в частный сектор Говорова и Грибоедова

Природный газ - в частный сектор Говорова и Грибоедова Природный газ - в частный сектор Говорова и Грибоедова Природный газ - в частный сектор Говорова и Грибоедова
27.07.2019

В Туапсе завершается строительство распределительного  газопровода низкого давления в районе ул. Говорова и Грибоедова.

Протяженность газопровода 1179 метров. Это наземный газопровод по вновь запроектированным опорам от точки врезки в ШРП-59.

По новым сетям природный газ поступит в 31 частный дом. Их владельцы объединились в стремлении уйти от необходимости отапливать дома углем или дровами и  перевести домовладения на природный газ.
Жители выполнили за собственные средства проект, получили заключение экспертизы. Строится газопровод на средства городского бюджета.

Это второй такой объект в Туапсе, проектирование которого выполнили жители, а строительство взял на себя город. По такой же схеме природный газ появился в другой части Говорова, Грибоедова.

Сейчас работы на завершающем этапе. Параллельно жители занимаются вопросами дальнейшей разводки сетей к домам. После сдачи газопровода в эксплуатацию и завершения подключения природный газ поступит в дома.

Помимо этого, в рамках краевой государственной программы, на условиях софинансирования с городским бюджетом, в этом году в Туапсе ведется строительство газопровода по ул. Весенней и строительство подводящего газопровода к микрорайону Грознефть с установкой пяти ГРП.