В Туапсе отметят День физкультурника

В Туапсе отметят День физкультурника В Туапсе отметят День физкультурника
07.08.2019

В эту субботу, 10 августа, в Туапсе отпразднуют День физкультурника. Этот спортивный праздник появился в официальном календаре с 1980 года, но отмечать его начали гораздо раньше. День физкультурника своим профессиональным праздником считают тренеры, учителя физкультуры, спортсмены и простые любители здорового образа жизни. Традиционно широко этот день отмечают и в Туапсе.

В эту субботу празднование пройдет на нескольких площадках, в том числе, и в микрорайонах.

В 9.00 от площади Октябрьской революции стартует марафон «Беги со мной». Он проводится администрацией города Туапсе совместно с ООО «РН-Морской терминал Туапсе». Участникам предстоит преодолеть дистанции в 3 км и 1 км по ул. К. Маркса. Для мам с детьми – отдельный маршрут.

В это же время на центральном городском пляже соберутся на турнир любители пляжного волейбола.

В полдень в сквере у фонтана «Каменный цветок» состоится Блиц-турнир по шахматам.

С 16 часов на спортивно-игровой площадке по ул. Фрунзе, 34 развернутся баскетбольные баталии 3х3.

Тем временем, на городском пляже эстафету празднования Дня физкультурника у волейболистов примут воркаутеры. В 16.00 там начнется Открытый чемпионат по воркауту.

Спортивные эстафеты, игры и конкурсы ждут тех, кто вечером, начиная с 17.00, придет на площадь Октябрьской революции.

С 18.30 здесь же пройдут соревнования по гиревому спорту и армспорту.

Принять участие в состязаниях, поддержать спортсменов и приобщиться к здоровому образу жизни приглашаются все желающие!