О местном самоуправлении – со студентами КубГАУ

О местном самоуправлении – со студентами КубГАУ О местном самоуправлении – со студентами КубГАУ
08.11.2019

Владимир Стародубцев, председатель Совета города Туапсе, руководитель комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан, встретился со студентами Кубанского государственного аграрного университета имени И. Т. Трубилина.

Для второкурсников юридического факультета он провел лекцию, посвященную муниципальному праву и организационным основам местного самоуправления.

По завершении будущие юристы и управленцы задали Владимиру Стародубцеву свои вопросы. Студентов интересовало, какую работу проводит городской Совет и депутатские комиссии в его составе, с какими трудностями сталкиваются народные избранники, каков порядок подготовки и проведения заседаний. Спрашивали ребята и о городе Туапсе, особенностях экономики, бюджетного процесса, участии города в государственных программах.

Как поделился Владимир Стародубцев, разговор со студентами получился интересным и неформальным. Такое общение студенты КубГАУ и председатель Совета Туапсе договорились продолжить.