Туапсинский ТЮЗ представил новый спектакль для детей «Волшебное зеркало тролля»

29.11.2019
Музыкальная сказка «Волшебное зеркало Тролля» по произведению Ганса Христиана  Андерсена «Снежная королева» поставлена в рамках федерального партийного проекта «Единой России» - «Культура малой Родины».

Поздравили коллектив театра и жителей города с премьерой исполняющий обязанности главы Туапсинского района Виталий Мазнинов и исполняющий обязанности главы города Туапсе Максим Кривопалов.

Режиссер-постановщик спектакля – художественней руководитель ТЮЗа – Елена Журавлева. Вместе с актерами она предложила туапсинской публике взглянуть на любимую волшебную историю совершенно по-новому.

В постановке задействована практически вся трупа. Главные роли исполняют Виктор Ардашев (Тролль), Максим Бекметов (Кай) и Ильгуль Мурзагалина (Герда). Для сказки были изготовлены сложные и яркие костюмы, бутафория и необычные декорации с использованием ткани (художник-постановщик – Татьяна Баранова из Краснодара).

Спектакль «Волшебное зеркало Тролля» ориентирован на детей старше 6-ти лет. Первыми зрителями постановки стали младшие школьники. Юные зрители очень тепло приняли рождение новой сказки и долго благодарили актеров аплодисментами.

По просьбам туапсинцев еще один показ спектакля состоится сегодня, 30 ноября, в 15.00. Затем премьерная постановка откроет новогоднюю кампанию театра юного зрителя в декабре.