Водоснабжение Грознефти и Звездного ведется в прежнем режиме 03.12.2019

Водоснабжение Грознефти и Звездного ведется в прежнем режиме

Восстановительные работы на магистральном водоводе, где накануне произошел порыв, продолжались всю ночь. Сегодня в  3 часа 30 минут они были завершены.

Как рассказал директор МУП "ЖКХ города Туапсе" Евгений Коротких, в 4 часа утра началась подача воды на насосную станцию по ул.Верхне-Кордонной и на Звездную. К 6 часам – водоснабжение Грознефти было полностью восстановлено в прежнем режиме.

Порыв магистрального водовода произошел на территории Туапсинского НПЗ. Несколько часов ушло на вскрытие армированной бетонной плиты, под которой было расположено место повреждения. При этом водоснабжение ул. Звездной и Адм. Макарова продолжалось, на Грознефти было частично прекращено.

Администрация города Туапсе выражает большую благодарность за оказанную помощь при ликвидации порыва генеральному директору ООО «РН-Туапсинский НПЗ» Сергею Скуридину, главному энергетику ООО «РН-Туапсинский НПЗ» Валерию Воронину, а также главному инженеру МУП «ЖКХ города Туапсе» Николаю Бегунову и мастеру насосных станций Юрию Пичугину, всем работникам предприятий, кто помогал техникой и рабочими руками, чтобы в кратчайшие сроки восстановить нормальное водоснабжение микрорайонов Грознефть и Звездный.