В Туапсе чествовали лучших волонтеров 05.12.2019

В Туапсе чествовали лучших волонтеров

Сегодня в России отмечается День волонтера. Для туапсинцев этот день имеет особое значение, ведь в нашем городе немало ребят и организаций занимаются добровольческой деятельностью, бескорыстно помогают тем, кому нужна поддержка.

Торжество в честь Дня волонтера состоялось в администрации Туапсе. Его главными участниками стали ребята из Волонтерского корпуса города Туапсе и школьных волонтерских отрядов.

Поздравил с праздником и вручил новому пополнению добровольческого корпуса личные книжки волонтеров заместитель главы администрации города Туапсе Юрий Кузьменко.

На торжестве благодарностями отметили лучших волонтеров, а также тех, кто содействует развитию добровольческой деятельности в Туапсе: общественные и благотворительные организации, образовательные учреждения, СМИ.

Волонтерский корпус города Туапсе подвел итоги своей работы в уходящем году: ребята помогали пожилым людям в настройке цифрового телевидения, трудились на дворовых территориях ветеранов, участвовали в экологических акциях, в проведении мероприятий и т.д.

Главной задачей для волонтеров на год следующий станет самое активное участие в праздновании 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.