Обеспечение безопасности в новогодние праздники

18.12.2019
Меры безопасности в преддверии новогодних массовых гуляний обсудили на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям в администрации города Туапсе, которое провел исполняющий обязанности главы города Максим Кривопалов.

Один из вопросов - продажа пиротехники. На заседание специально пригласили предпринимателей. Каждый из них отчитался о принимаемых мерах безопасности, условиях хранения и соблюдении правил продажи.  В Туапсе пять таких законных специализированных точек. В ближайшие дни сотрудники Отдела надзорной деятельности МЧС России проведут обследование пунктов продажи пиротехники.

Самое пристальное внимание к точкам продажи пиротехники – и со стороны полиции. Как подчеркнул на заседании КЧС Лев Курченко, заместитель начальника по охране общественного порядка ОМВД РФ по Туапсинскому району, правоохранители реагируют на каждое обращение по фактам незаконной продажи пиротехники и просят сообщать о них по телефонам 02 и 102.

Также на заседании КЧС обратили внимание представителей крупных транспортных предприятий на необходимость обеспечения мер безопасности на территориях  в преддверии и во время новогодних праздников.

Общественный порядок в Туапсе, в том числе, на объектах с массовым пребыванием людей и в период проведения мероприятий, будут охранять полицейские, казаки, сотрудники ЧОП, члены народной дружины.

Вопросам обеспечения правопорядка и пожарной безопасности в период новогодних праздников на территории Туапсе 20 декабря будет посвящено еще одно совещание – в расширенном формате. Участие в нем примут председатели органов территориального общественного самоуправления, представители управляющих компаний и ТСЖ, предприниматели, жители города.