Выплаты участникам войны к 75-летию Победы 14.01.2020

Выплаты участникам войны к 75-летию Победы

С 1 января 2020 года инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, проходившим военную службу в действующей армии в период с 22.06.1941 по 09.05.1945, установлена дополнительная мера социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты в размере 100 тысяч рублей на ремонт жилья.

Такое решение принял губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в связи с празднованием 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Постановлением главы администрации от 17.12.2019 № 880 также предусмотрены выплаты инвалидам боевых действий, несовершеннолетним узникам фашизма, вдовам инвалидов и участников Великой Отечественной войны, иным категориям ветеранов Великой Отечественной войны на улучшение жилищных условий (ремонт, повышение уровня благоустройства жилых помещений).

Более подробную информацию о категориях получателей, условиях и размерах выплат вы можете получить в управлении социальной защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в Туапсинском районе по адресу: г. Туапсе, ул. К.Маркса, д.27 А, кабинеты № 7, 8, а также по телефонам: +7 (86167) 2-26-16, 2-58-87.