Выставка проектов благоустройства 2021 года – в фойе кинотеатра «Россия»

23.01.2020
Ознакомиться с эскизными проектами благоустройства общественных территорий, вынесенных на голосование 16 февраля 2020 года, туапсинцы могут на выставке, которая представлена в фойе кинотеатра «Россия».

Отметим, что в проектах возможны корректировки. Согласно порядку участия в программе «Формирование современной городской среды», после народного голосования специализированная организация разрабатывает дизайн-проект, который затем проходит экспертизу и согласование в администрации Краснодарского края. Все изменения обсуждаются на заседаниях городской общественной комиссии по реализации этой программы.

Напомним, в перечень общественных территорий на голосовании 16 февраля вошли:
пешеходная зона от сквера «Алые паруса» (ул. Фрунзе, Приморская, Приречная, Речная) до пляжа Приморье с прилегающими спортивной и скейт-площадками, сквер Горького, сквер в районе дома №60 по ул. Судоремонтников, сквер в районе дома №30 по ул. Фрунзе вместе с территорией сквера между ТЮЗом и домом №1 по ул. Войкова.

Варианты благоустройства этих территорий, предлагаемые виды работ, декоративных элементов, озеленения и многую другую информацию можно узнать из представленных выставочных стендов. Выставка будет работать до 15 февраля. Приглашаем всех туапсинцев!

Помимо этого, эскизные проекты представлены на сайте администрации города Туапсе (в специальном разделе на главной странице, посвященном предстоящему голосованию по благоустройству), в газете «Черноморье сегодня» от 14.01.2020 года. Более подробная информация размещена и в местных СМИ.