Благоустройство аллеи Г.Петровой в Туапсе отмечено Золотым дипломом

29.02.2020
Наш город стал лучшим в номинации «Национальный проект «Формирование комфортной городской среды»» смотра-конкурса лучших архитектурных произведений.

Золотым дипломом за 1 место отмечена реализация проекта «Благоустройство аллеи по ул.Г.Петровой».

Накануне Золотой диплом вручили представителям администрации города Туапсе главный архитектор Краснодарского края Юрий Рысин и вице-президент Союза архитекторов России Виктор Чурилов в рамках Международного фестиваля "Дни архитектуры" и 30-й Международной архитектурной выставки «YugBuild 2020».

Авторами проекта благоустройства аллеи Г.Петровой стали ИП Лариса Чернобривко, архитекторы Ирина Тепайкина и Валентина Каракян. Реализовала проект в жизнь компания ​ «Дорполтавсервис», директор Александр Раевский.

Обновление пешеходной аллеи Г.Петровой было выполнено в 2019 году благодаря участию города Туапсе в национальном проекте «Жилье и городская среда» и краевой государственной программе.

Годом раньше благоустройство этой общественной территории, в частности, поддержали жители на народном рейтинговом голосовании.

- Конечно, нам очень приятно, что город Туапсе получил Золотой диплом архитектурного сообщества Краснодарского края, - отметил исполняющий обязанности главы города Туапсе Максим Кривопалов. – Это награда не только большого коллектива авторов, команды администрации, коллектива подрядчика, это награда и заслуга всех жителей города, предпринимателей, общественников, которые сначала поддержали благоустройство аллеи, а затем помогали этот проект реализовать. И мы все вместе продолжаем эту работу, чтобы в нашем городе Туапсе было как можно больше ​ комфортных и красивых общественных пространств.