Новоселье - у «Дари добро»

06.03.2020
Сегодня в Туапсе открылся детский центр благотворительной организации «Дари добро». Он расположился в новых стенах. Помещение по ул. Войкова, 19 было выделено администрацией города Туапсе в безвозмездное пользование для благотворительной организации и ее подопечных.

Как рассказал руководитель «Дари добро» Арсен Каракушьян, силами единомышленников и помощников в новом помещении был сделан ремонт, благодаря поддержке председателя Совета города Туапсе Владимира Стародубцева здесь установлена современная противопожарная сигнализация. Занятия в детском центре уже ведутся. Праздник, посвященный официальному открытию, решили провести в канун женского праздника 8 Марта.

Участниками торжественной церемонии открытия стали глава Туапсинского района Виталий Мазнинов, представители администрации Туапсинского района и города Туапсе, городского Совета депутатов, партнеры и друзья благотворительной организации, воспитанники детского центра «Дари добро».

Председатель Совета Туапсе Владимир Стародубцев поздравил «Дари добро» с новосельем, поблагодарил за активную общественную работу и пожелал успехов во всех добрых делах на благо туапсинских семей и детей. В адрес женщин-участниц торжества прозвучали поздравления с  наступающим 8 Марта.

На сегодняшний день в детском центре «Дари добро» работа с детьми ведется в нескольких направлениях – это «создание мультипликации», «3D-рисование», «развитие речи», «школа шитья». Ребята из многодетных и малообеспеченных семей, а также дети с ограниченными возможностями здоровья, посещают занятия бесплатно.

Уже обратилось более 100 человек, педагоги работают с юными туапсинцами два раза в неделю.