Личный прием граждан 18.03.2020

Личный прием граждан

17 марта исполняющий обязанности главы города Туапсе Максим Кривопалов провел личный прием граждан. В ходе общения с жителями, а встреча продолжалась более трех часов, были рассмотрены вопросы 15 туапсинцев.

Так, председатель ТОС №36 Надежда Матвейко подняла вопрос о ремонте ул. Кавказской. Как пояснил Максим Викторович, в прошлом году была заасфальтирована соседняя улица - Восточная, на Кавказской был выполнен ямочный ремонт. В 2020 году текущий ремонт запланирован на других городских улицах. Но при наличии свободных средств в бюджете, Кавказскую приведут в порядок.

Председатель ТОС №29 Елена Алдохина обратилась по вопросу газификации ул. Тимирязева.
- Этот газопровод включён в заявку, направленную для участия Туапсе в краевой программе газификации в 2020 году, - отметил Максим Кривопалов. - В заявке несколько объектов на сумму порядка 150 млн рублей. Пока подтверждено финансирование строительства газопровода по переулку Калараша.

Тему газификации затронули ещё двое обратившихся на личный прием, в том числе, жители ул. Киевской. О благоустройстве территории вокруг памятника «Полуторка» говорили жители Сортировки. Как объяснил Максим Кривопалов, эта территория - в собственности у РЖД, сейчас ведется работа по передаче ее городу, и по завершении процедуры на благоустройство можно будет выделять бюджетные средства.

Некоторые вопросы жителей требовали более предметного рассмотрения, и продолжением личного приема исполняющего обязанности главы города Максима Кривопалова станут выездные встречи с заявителями.

Личный прием граждан Личный прием граждан Личный прием граждан Личный прием граждан