Личный прием граждан

Личный прием граждан Личный прием граждан Личный прием граждан Личный прием граждан Личный прием граждан
18.03.2020
17 марта исполняющий обязанности главы города Туапсе Максим Кривопалов провел личный прием граждан. В ходе общения с жителями, а встреча продолжалась более трех часов, были рассмотрены вопросы 15 туапсинцев.

Так, председатель ТОС №36 Надежда Матвейко подняла вопрос о ремонте ул. Кавказской. Как пояснил Максим Викторович, в прошлом году была заасфальтирована соседняя улица - Восточная, на Кавказской был выполнен ямочный ремонт. В 2020 году текущий ремонт запланирован на других городских улицах. Но при наличии свободных средств в бюджете, Кавказскую приведут в порядок.

Председатель ТОС №29 Елена Алдохина обратилась по вопросу газификации ул. Тимирязева.
- Этот газопровод включён в заявку, направленную для участия Туапсе в краевой программе газификации в 2020 году, - отметил Максим Кривопалов. - В заявке несколько объектов на сумму порядка 150 млн рублей. Пока подтверждено финансирование строительства газопровода по переулку Калараша.

Тему газификации затронули ещё двое обратившихся на личный прием, в том числе, жители ул. Киевской. О благоустройстве территории вокруг памятника «Полуторка» говорили жители Сортировки. Как объяснил Максим Кривопалов, эта территория - в собственности у РЖД, сейчас ведется работа по передаче ее городу, и по завершении процедуры на благоустройство можно будет выделять бюджетные средства.

Некоторые вопросы жителей требовали более предметного рассмотрения, и продолжением личного приема исполняющего обязанности главы города Максима Кривопалова станут выездные встречи с заявителями.