В Туапсе к 75-летию Великой Победы создан "Островок памяти"

30.04.2020
В рамках Всероссийской акции и празднования 75-летия Великой Победы в Городе воинской славы Туапсе появился зелёный островок эколят в память о воинах, погибших во время Великой Отечественной войны.

"Островок памяти" создали на территории Туапсинского эколого-биологического центра. Одиннадцать саженцев пальм высадили представители администрации города Туапсе и педагоги ЭБЦ.

Ухаживать за "островком" будут старшие наставники, а когда эпидемиологическая обстановка нормализуется, к ним присоединяется и юные экологи-воспитанники Центра.

Создание «Островков памяти» способствует развитию патриотического воспитания подрастающего поколения.

Зелёные уголки в память о воинах, погибших во время Великой Отечественной войны, как своеобразные природные обелиски создают по всей стране к 75-летию Победы.