Вниманию руководителей предприятий и организаций города Туапсе!

13.05.2020
Напоминаем о необходимости  неукоснительного соблюдения требований Правительства РФ в части своевременного и достоверного предоставления сведений в Фонд Социального страхования РФ для оформления пособий жителям региона.

В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в РФ и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения приняты постановления Правительства РФ от 18 марта 2020 года №294 «Об утверждении Временных правил оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина» и от 1 апреля 2020 года №402 «Об утверждении Временных правил оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше».

Согласно вышеуказанным нормативным актам страхователи обязаны в течение 2-х рабочих дней после получения запросов от подразделений Фонда социального страхования Российской Федерации (далее - Фонд) предоставить документы, необходимые для назначения пособий по временной нетрудоспособности лицам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (далее - пособия).

Вместе с тем, на территории Краснодарского края отмечаются случаи неисполнения хозяйствующими субъектами требований Правительства РФ о предоставлении соответствующих документов, что ведет к задержкам в оформлении и выплате пособий гражданам.

Убедительно просим своевременно предоставлять необходимые сведения!