Союз городов Воинской славы

Представители Ростова-на-Дону приняли участие Евразийском молодежном инновационном конвенте

22.04.2016
Делегация молодежного актива донской столицы во главе со специалистами отдела по делам молодежи Администрации города приняла участие в Третьем Евразийском молодежном инновационном конвенте.
Его открытие состоялось 15 апреля в Правительстве Ленинградской области.
Среди участников форума – студенты, молодые ученые, представители бизнес-сообщества и молодежных организаций из России и зарубежных стран.
От имени главы Администрации города, председателя Союза городов воинской славы Сергея Горбань к участникам конвента обратился исполнительный директор Союза Игорь Сунгуров.
- Одной из уставных целей нашей организации является воспитание подрастающего поколения на героической истории, боевых и трудовых традициях городов воинской славы, истории Отечества, - подчеркнул Игорь Сунгуров. - Мы рады, что особое внимание на форуме уделено патриотическому воспитанию молодежи, как фактору развития евразийской интеграции, которое является осн овой развития гармоничных отношений между народами разных стран. Сегодня перед Евразийским молодежным инновационным конвентом стоят серьезные задачи, в том числе в области укрепления сотрудничества между странами Евразийского экономического союза. Именно молодежь - та опора и движущая сила, которая может связать деловыми, научными и гуманитарными связями большое число людей на евразийском пространстве.
В торжественном открытии принял участие председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин. По его словам, очень важно, что ини циатива проведения инновационного конвента принадлежит самой молодежи. На обсуждение участников выносится множество интересных и актуальных тем, и такая дискуссия должна внести заметный вклад в формирование единого пространства для конструктивного сотрудничества молодежи разных стран.
Работа конвента продлится до 17 апреля. В его программе – обсуждение возможностей молодежного международного сотрудничества в рамках евразийских интеграционных процессов.
Организаторами Конвента выступили Законодательное Собрание Ленинград ской области, Северо-Западный институт управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Евразийская молодежная ассамблея.