Союз городов Воинской славы

Донская столица принимает участников I Патриотического форума Союза городов воинской славы

04.05.2016

3 мая в Ростове впервые стартовал патриотический форум «Наследники Воинской славы», посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.Для участия в мероприятии, которое продлится 2 дня, в донскую столицу прибыли школьники из Городов воинской славы России. Ребята являются победителями смотров, фестивалей, образовательных и творческих конкурсов, лидерами детских и молодежных общественных организаций, авторами и организаторами патриотических проектов. Сегодня старшеклассники посещают Старочеркасский историко-архитектурный музей-заповедник. Большая программа запланирована на второй день форума.

Как отметил глава Администрации города Сергей Горбань, все мероприятия молодежного патриотического форума будут проведены на самом высоком уровне.

- Ростов-на-Дону взял на себя большую ответственность - быть в авангарде Союза городов воинской славы и движения патриотов, - подчеркнул градоначальник. - Мы должны стать примером. На новом уровне отметить 71-ю годовщину Великой Победы. Новый Ростов - это новое отношение ко всему, что нам доверяют, за что мы ответственны - к нашим корням, к ветеранам, к подрастающему поколению.

Так, в среду будет организован автопробег по маршруту: Театральная площадь - площадь Воинской Славы - Администрация Ростова-на-Дону. Помимо участников форума, в нем примут участие представители военно-патриотических клубов Дворца творчества детей и молодежи. Молодые люди возложат цветы к стеле «Ростов-на-Дону - город воинской славы».

Кроме того, 4 мая состоится прием участников патриотического форума главой Администрации Ростова-на-Дону, председателем Союза городов воинской славы Сергеем Горбань.После этого в Патриотическом центре «Победа» состоится заседание форума Союза городов воинской славы «Наследники воинской славы». Важно отметить, что форум направлен на развитие сотрудничества между представителями молодежи Городов воинской славы, разработку и реализацию партнерских проектов по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию юных граждан России.

Напомним, 1 апреля Ростов-на-Дону принимал VI съезд Союза городов воинской славы. В нем приняли участие руководители 36 делегаций городов, которые единогласно избрали председателем организации ростовского градоначальника.