Выборы губернатора Краснодарского края

21.07.2020

На 39-й внеочередной сессии кубанского парламента депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края приняли постановление Законодательного Собрания Краснодарского края «О назначении выборов главы администрации (губернатора) Краснодарского края».

Выборы главы администрации (губернатора) Краснодарского края назначены в соответствии со статьей 10 Федерального Закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», подпунктом «в» пункта 3 статьи 32 Устава Краснодарского края и частью 2 статьи 5 Закона Краснодарского края «О выборах главы администрации (губернатора) Краснодарского края».

Депутаты назначили выборы главы администрации (губернатора) Краснодарского края на единый день голосования 13 сентября 2020 года.

На должность главы администрации (губернатора) Краснодарского края» выдвинулись шесть кандидатов: партия Социальной защиты выдвинула 27-летнего Дениса Деулина; партия «Единая Россия» выдвинула своим кандидатом действующего главу региона 49-летнего Вениамина Кондратьева; от «Партии роста» кандидатом выдвинут 61-летний Олег Лугин; 35-летний Александр Сафронов представляет КПРФ; от ЛДПР выдвинут 43-летний депутат краевого ЗСК Иван Тутушкин; партия «Справедливая Россия» выдвинула 38-летнего депутата ЗСК Дениса Хмелевского. Подробнее с биографией кандидатов и их программами можно ознакомиться на сайте избирательной комиссии Краснодарского края.

На территории города Туапсе выборы главы администрации(губернатора) Краснодарского края будут проводить территориальная избирательная комиссия Туапсинская городская и 29 участковых избирательных комиссий, а также временная комиссия, образованная в городской больнице.