МЕНЮ

Встреча с будущими избирателями

Встреча с будущими избирателями
15.01.2021

14 января в рамках плана мероприятий по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей в гимназии №1 города Туапсе состоялась встреча председателя территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская Е.Вербицкой с 10-классниками. Такие мероприятия проводятся территориальной избирательной комиссией Туапсинская городская совместно с образовательными учреждениями, учреждениями культуры и общественными молодежными организациями в целях стимулирования интереса молодежи к избирательным процессам, повышения электоральной активности молодых избирателей.

На встрече председатель территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская Е.Вербицкая рассказала о структуре выборных органов в Российской Федерации и о предстоящих выборах депутатов Государственннной Думы Федерального Собрания восьмого созыва в единый день голосования 19 сентября 2021 года.

Е.Вербицкая рассказала также об итогах Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса и серии интеллектуальных игр «Избирательный процесс», которые завершились в декабре 2020 года. В торжественной обстановке Е.Вербицкая вручила дипломы и памятные подарки победителям регионального (отборочного) этапа Всероссийской олимпиады учащимся 10-А класса гимназии №1 Палееву Илье, Овсянникову Матвею и Ковину Захару. Член участковой избирательной комиссии № 5410 и преподаватель гимназии №1 Н.Гурова поздравила ребят с победой и рассказала о планах по проведению олимпиады и интеллектуальных игр по избирательному праву и избирательному процессу на 2021 год, призвав учеников к активному участию в них.

Территориальная избирательная комиссия Туапсинская городская выражает огромную благодарность директору гимназии №1 Тюльпановой О.В. и преподавателю Н.В.Гуровой за помощь в организации и проведении мероприятий, поводимых системой избирательных комиссий для будущи


Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку