Молодежная школа правовой и политической культуры

12.03.2021

В целях привлечения внимания молодых и будущих избирателей Краснодарского края к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, повышения уровня правовой культуры и стимулирования интереса к углубленному изучению избирательного законодательства среди молодежи избирательной комиссией Краснодарского края реализуется электоральный проект «Молодежная школа правовой и политической культуры» (постановление избирательной комиссии Краснодарского края от 7 декабря 2017 г. № 41/473-6 «О Молодежной школе правовой и политической культуры при избирательной комиссии Краснодарского края»). В период с марта по май 2021 года на базе избирательной комиссии Краснодарского края с использованием средств видеоконференцсвязи проводятся лекционные занятия для молодых и будущих избирателей, по завершению которых будет проведено тестирование слушателей. Занятия молодежного актива, молодых и будущих избирателей, организаторов выборов, членов молодежных УИК Туапсинского городского поселения проходят по адресу г.Туапсе, ул. Свободы,3 малый зал для совещаний администрации МО Туапсинский район.

10 марта 2021 года состоялось первое лекционное занятие в «Молодежной школе правовой и политической культуры». Слушателями стали лидеры ученических Советов общеобразовательных организаций города Туапсе, представители волонтерского корпуса, члены Молодежного Общественного Совета. По завершению занятия слушателям школы было предложено также принять участие в различных электоральных конкурсных проектах посвященных предстоящим выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.

Очередное лекционное занятие образовательного проекта «Молодежная школа правовой и политической культуры» состоится 17 марта 2021 года в малом зале для совещаний администрации Туапсинского района. Время проведения занятий с 15.00 до 17.00 часов.

Слушатели в ходе лекции могут задать вопросы непосредственно из студии, а также направить по электронной почте izbirkom23@mail.ru в отдел общественных связей или через мессенджер WhatsApp по номеру телефона +7 988 245 08 98. По указанному номеру принимаются только сообщения.