МЕНЮ

ТИК Туапсинская городская проводит Дни открытых дверей

ТИК Туапсинская городская проводит Дни открытых дверей
19.05.2021

19 мая в территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская в соответствии с планом мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя проведен день «открытых дверей» на котором председатель территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская Елена Вербицкая встретилась со старшеклассниками гимназии №1 города Туапсе, будущими избирателями города Туапсе. Праздник Молодого избирателя учрежден по инициативе Центральной избирательной комиссии Российской Федерации и проводится ежегодно. В этом году он отмечается16 мая. Но мероприятия, запланированные ко Дню молодого избирателя обычно не завершаются только одним днем, в течении всего месяца проводятся разнообразные мероприятия для молодых и будущих избирателей. Всегда они отличаются массовостью, высоким уровнем интереса со стороны молодежи. Все проводимые мероприятия направлены на ознакомление молодых и будущих избирателей с законодательством о выборах, на привлечение внимания к предстоящим в единый день голосования выборам, на повышение электоральной активности и гражданской ответственности молодых людей.

На встрече 19 мая старшеклассники узнали о том, как развивается избирательная система России с учетом применения достижений современных способов коммуникации. Речь шла о применении в ближайшем будущем дистанционного электронного голосования, которая была применена в тренировочном тестовом режиме и в ТИК Туапсинская городская. Также Е.Вербицкая рассказала о системе «Мобильный избиратель», преимущества которой уже оценены избирателями.

В заключении встречи ребятам, которые приняли активное участие в мероприятиях, проводимых избирательной системой Краснодарского края ко Дню Молодого избирателя, были вручены благодарственные письма территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская.

Во встрече приняла участие преподаватель общественных дисциплин гимназии №1, член участковой комиссии и активный организатор мероприятий, проводимых в месячник Молодого избирателя Наталья Владимировна Гурова, которой также было вручено благодарственное письмо территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская за активную помощь в организации мероприятий.




Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку