Встреча территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская с молодежью эксплуатационного локомотивного депо Туапсе

Встреча территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская с молодежью эксплуатационного локомотивного депо  Туапсе
30.08.2021

27 августа 2021 года в эксплуатационном локомотивном депо Туапсе состоялось заседание круглого стола по подведению итогов деятельности волонтерского отряда в Туапсинском территориальном управлении железной дороги, на котором с целью поощрения волонтерского отряда молодежи, участвующей в ликвидации последствия наводнения июля 2021 года Чеботаревым Сергеем Сергеевичем - заместителем начальника Северо - Кавказской железной дороги были вручены ценные подарки.

По приглашению руководителей Филиала ОАО «РЖД» Северо-Кавказская железная дорога на данном мероприятии с вопросом о ходе подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва выступила член территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская Туапсинская городская И.Сагайдак. В связи с тем, что за прошедшие 5 лет в российское законодательство внесены существенные изменения, особое внимание было уделено особенностям организации и проведения выборов в 2021 году: виды голосования, порядок трехдневного голосования, порядок голосования вне помещения и т.д.

В связи с разъездным характером работы сотрудников «РЖД» Северо-Кавказская железная дорога более предметно был рассмотрен вопрос о возможности оформить заявление о голосовании по месту нахождения: оформить заявление о голосовании по месту нахождения на выборах можно со 2 августа по 13 сентября в территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская, МФЦ или через портал «Госуслуги», а в 8 сентября по 13 сентября – в любой участковой избирательной комиссии.

Установлен режим работы пункта приема заявлений в территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская:

- со 2 августа по 13 сентября 2021 года в будние дни (понедельник-пятница) - с 12.00 до 20.00 часов, в выходные дни (суббота, воскресенье) – с 10.00 до 14.00 часов.

В участковых избирательных комиссиях города Туапсе прием заявлений будет осуществляться с 8 по 12 сентября будние дни (понедельник-пятница) - с 16.00 до 20.00 часов, в выходные дни (суббота, воскресенье) – с 10.00 до 14.00 часов.