Обучение руководителей избирательный комиссий

22.04.2022

Председатель территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская Елена Вербицкая приняла участие в обучении очередной группы членов муниципальных и территориальных избирательных комиссий Краснодарского края. Двухдневный семинар для организаторов выборов проходил 20 - 21 апреля в Краснодарском региональном институте Агробизнеса в формате лекций и практических занятий. В завершении учебной программы состоялся круглый стол с председателем избирательной комиссии Краснодарского края Алексеем Черненко, где организаторы выборов имели возможность обсудить изменения законодательства, задать вопросы по подготовке к предстоящему единому дню голосования, внести свои предложения по организации текущей деятельности избирательных комиссий.

По итогам обучения и тестирования председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко, председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам местного самоуправления, административно-территориального устройства и социально-экономического развития территорий Сергей Жиленко и заместитель директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Александр Бурмака вручили участникам семинара свидетельства о прохождении курса по организационно-правовым основам подготовки и проведения выборов.