Выборы школьных лидеров

11.10.2022

17 октября 2022 года  - единый день проведения выборов лидеров (президентов)  общеобразовательных организаций в муниципальном образовании Туапсинский район.  Председатель территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская Елена Вербицкая встретилась с исполняющим обязанности начальника управления по работе с молодежью Николаем Дедовым и куратором по работе с молодежью Егором Булычевым по вопросу организации выборов лидеров школ. 12 октября стартует предвыборная кампания кандидатов на пост (президента) школ.  Она будет как непосредственно в школьных коллективах, также в сообществах общеобразовательных организаций в социальных сетях в виде публикаций программ, агитационных материалов и видеообращений  кандидатов. В голосовании примут участие более 5000 школьников в 35-ти школах.

Участники встречи обсудили формат взаимодействия и консультаций при организации выборов школьных лидеров, определен телефон «горячей линии» для участников выборов, процедуры формирования избирательных комиссий в каждой школе, выдвижения и агитации кандидатов, голосования и подведения итогов. Е.Вербицкая подчеркнула, что выборы органов школьного самоуправления это первый шаг ребят к осознанному участию в выборах страны.