Конкурс для молодежных избирательных комиссий

22.06.2016
Избирательной комиссией Краснодарского края в текущем году проводится конкурс среди молодежных участковых избирательных комиссий. В городе Туапсе три молодежных УИК, в составе которых большинство членов комиссий с правом решающего голоса до 35 лет.
Целью проведения Конкурса является привлечение молодежи Кубани к активному участию в избирательных кампаниях по выборам различного уровня, проводимым на территории Краснодарского края, повышение правовой культуры членов молодежных участковых избирательных комиссий и стимулирование их интереса к изучению избирательного законодательства.
В муниципальном этапе конкурса примут участие  все три молодежные УИК, а по его результатам лучшая молодежная комиссия будет принимать участие в краевом этапе конкурса.
Чтобы ознакомиться с условиями конкурса руководители молодежных комиссий обратились  в территориальную избирательную комиссию Туапсинская городская.  Предстоящие выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации  седьмого созыва 18 сентября 2016 года потребуют от молодых членов участковых избирательных комиссий глубокого знания актуального избирательного законодательства и четкой работы в рамках современного законодательства. Поэтому сейчас в они проходят обучение,  используя, в том числе материалы сайтов центральной избирательной комиссии и избирательной комиссии  Краснодарского края.