Итоги месячника молодого избирателя

01.03.2017

28 февраля 2017 года в зале для совещаний администрации города Туапсе были подведены итоги по мероприятиям, прошедших в рамках месячника Молодого избирателя. 2017 год отмечен важными событиями: 80-летие создания Краснодарского края и выборы депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края. Поэтому возрастает актуальность мероприятий, направленных на повышение правовой грамотности и электоральной активности молодых и будущих избирателей Кубани. Весь февраль проводились встречи членов территориальной избирательной комиссии с молодыми и будущими избирателями, викторины по избирательному праву, конкурсы, направленные на воспитание электоральной активности, осознанному участию в выборах молодежи, выставки фотографий с избирательных участков и архивных документов, связанных с организацией и проведением выборов прошлых лет и многие другие мероприятия.

Заместитель главы Туапсинского района О.А.Кочегарова, управляющий делами администрации города Туапсе В.В.Миля, председатели территориальных избирательных комиссий С.В.Титов, Е.А.Вербицкая, руководители молодежных организаций, студенческих и ученических советов, студенты, школьники и трудящаяся молодежь поздравили победителей конкурсов и активных участников мероприятий месячника.

Был отмечен так же высокий уровень исполнения работ, представленных на конкурсах электронного плаката и видеороликов студентов филиала Ростовского государственного университета путей сообщения и финансово-юридического колледжа. Большой интерес у молодых и будущих избирателей вызвала многоуровневая ролевая игра «Моя партия!». Высокую оценку получили рефераты участников научно-практической студенческой конференции на тему «Актуальные вопросы современного избирательного законодательства».

Итоги подведены, победители награждены, но различные мероприятия для молодых и будущих избирателей избирательные комиссии планируют совместно с молодежным политклубом проводить в течении всего года.