Учебное занятие с членами участковых избирательных комиссий

Учебное занятие с  членами участковых избирательных комиссий
17.04.2017

В связи с подготовкой к выборам депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края и депутатов Совета Туапсинского городского поселения Туапсинского района 10 сентября 2017 года территориальная избирательная комиссия Туапсинская городская 14 апреля 2017 года провела учебное занятие с членами участковых избирательных комиссий города Туапсе.
Председатель территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская Елена Вербицкая подробно остановилась на вопросах подготовки и проведения выборных кампаний 2017-2018 годов применении новых технологий по сокращению времени оформления протокола об итогах голосования. В ходе занятия изучено постановление Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 15 февраля 2017 года № 74/667-7 «О применении технологии изготовления протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом и ускоренного ввода данных протоколов участковых комиссий об итогах голосования в Государственную автоматизированную систему Российской Федерации «Выборы» с использованием машиночитаемого кода».

Члены участковых избирательных комиссий проанализировали недочеты в работе прежних избирательных кампаний, в заключении занятия было проведено тестирование членов участковых избирательных комиссий и анализ допущенных ошибок.