Состоялся обучающий семинар, организованный избирательной комиссией Краснодарского края

06.06.2017
10 сентября 2017 года в единый день голосования состоятся выборы депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва, а в городе Туапсе в этот день еще изберут Совет Туапсинского городского поселения. К этому событию уже готовятся избирательные комиссии. С 1 по 4 июня состоялся обучающий семинар, организованный избирательной комиссией Краснодарского края, для членов молодежных участковых избирательных комиссий в поселке Гуамка Апшеронского района. В нем приняли участие члены участковых избирательных комиссий Апшеронского, Белоглинского, Кавказского, Тбилисского, Туапсинского районов и города Сочи.

Члены участковых избирательных комиссий изучали актуальное избирательное законодательство, тренировались проводить подсчет голосов избирателей с помощью комплексов обработки бюллетеней, составлять протоколы об итогах голосования с применением современных технологий с помощью использования машиночитаемого кода. Все это происходило в рамках проекта по повышению правовой грамотности и электоральной активности молодых организаторов выборов, молодых и будущих избирателей «Выборград», который ежегодно реализуется территориальными избирательными комиссиями Краснодарского края при активной поддержке избирательной комиссии Краснодарского края с 2010 года.

Одновременно организаторами семинара был проведены конкурсы на лучшую молодежную комиссию, лучшего оператора комплексов обработки бюллетеней (КОИБ) и самого грамотного председателя участковой избирательной комиссии. По итогам всех конкурсов победила молодежная участковая избирательная комиссия № 54-03 города Туапсе, председателем которой уже третий год является Гаспарян Карен, заместитель председателя Бондаренко Анна, члены комиссии с правом решающего голоса Ерендеева Таисия и Дмитрий Трулов. Успех команды по праву разделила и Мария Разумова, которая активно участвует в молодежном политклубе «Голос молодежи» и включена в резерв участковых избирательных комиссий. Победители по-праву получили диплом за первое место и приз «Мудрую сову».

Поздравляем молодежную участковую избирательную комиссию и ее председателя Карена Гаспаряна!

На фото слева: Советник избирательной комиссии Краснодарского края Л.Ткачева, председатель ТИК Туапсинская районная С.Титов, председатель ТИК Туапсинская городская Е.Вербицкая, председатель МУИК 54-03 и члены МУИК 54-03