Обучающий семинар по новеллам законодательства

04.07.2017

3 июля территориальная избирательная комиссия Туапсинская городская провела обучающий семинар членами территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса. Основными темами, рассматриваемыми на обучении, были новеллы избирательного законодательства, касающиеся применения технологии изготовления протоколов об итогах голосования с машиночитаемым кодом (QR-код), а также нового порядка подачи избирателем заявления о голосовании по месту нахождения. На семинаре были подробно разобраны все возникшие у организаторов выборов вопросы, а также в тренировочном режиме заполнены необходимые формы документов. В обучающем семинаре приняли участие работники аппарата администрации Туапсинского городского поселения, им также предстоит участвовать в реализации плана мероприятий по обеспечению реализации новелл избирательного законодательства.